Научная деятельность RUSTARK в Сколково

21.03.2022 НОВОСТИ КОМПАНИИ
Компания RUSTARK подписала контракт о продлении статуса резидента Сколково в 2022.


RUSTARK продолжает работу научной лаборатории в Сколково, был подписан новый контракт на 2022 год.

В 2021 году изменились правила экспертного отбора для получения статуса резидент инновационного центра «Сколково». Для этого компания должна заниматься инновационной деятельностью, создавать новые продукты и технологии, проводить научные и лабораторные исследования. Статус резидента дает доступ к менторской поддержке и инвестициям, возможность участвовать в получении поддержки в виде грантов, участвовать в научных и бизнес-мероприятиях «Сколково». Получение подобного звания также означает высокий профессионализм и технологическое преимущество компании, подтверждает ее квалификацию и репутацию.

RUSTARK открыл свой отдел исследований и разработок (R&D) в Сколково в 2021 году. Под руководством Андрея Александровича Невского (руководителя отдела исследований и разработок ООО «Рустарк») здесь ведутся исследования в сфере применения мальтодекстрина в различных отраслях, а также поиски новых формул для производства премиальных продуктов RUSTARK.

В лаборатории совершенствуются технологии применения ферментных препаратов, ведется поиск новых возможностей применения мальтодекстрина в детском и спортивном питании.


«С каждым годом получить статус резидента становится сложнее, так как фонд «Сколково» совершенствует критерии отбора, вносит изменения в положения о статусе и правилах деятельности резидента. Требования очень высоки, только компании с прозрачной отчетностью и получающие доходы лишь от исследований и их коммерциализации, а также регулярно предоставляющие доклады о достигнутых результатах Фонду, могут продолжить свою работу в статусе Резидента. RUSTARK подтвердил свой статус и прошел очередной этап экспертного отбора, в связи с чем с нами был продлен еще на год договор с руководством центра «Сколково». Работа на благо сельского хозяйства страны, важная для импортозамещения, продолжится в полном объеме».

Невский Андрей Александрович

Руководитель отдела исследований и разработок



Похожие новости >



Спасибо

Ваше сообщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время