Участие РУСТАРК в STARTUP VILLAGE 2022

30.08.2022 ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ
На конференции STARTUP VILLAGE 2022 РУСТАРК представил новое видение развития биотехнологий.


Компания РУСТАРК приняла участие в работе X юбилейной технологической конференции Startup Village 2022, проходившей на офлайн площадке в Центральном парке «Сколково». LIVE – трансляцию деловой программы и выступлений спикеров смотрели в онлайн практически во всех регионах РФ, в странах СНГ и за рубежом.

На конференции были представлены многочисленные Open Air активности и технологические интерактивы, различные форматы питч-сессий. В рамках мероприятия состоялась выставка инновационных решений, встречи с менторами, инвесторский лаунж, Open Talk с экспертами «Сколково» и активности от партнеров, а также сессии нетворкинга. На конференции присутствовали представители венчурных фондов и акселераторов, крупные компании и банковские структуры, работающие в сфере поддержки сельского хозяйства. Генеральный директор ООО «РУСТАРК» Роман Козырев принял участие в работе секции «Биотехнологии без границ». Для выступлений были приглашены представители ведущих производств отрасли, иностранные гости, специалисты по направлению агробиотехнологии из образовательных учреждений и коммерческих компаний. Обсуждались наиболее актуальные вопросы: новые технологии производства, использование биополимеров в различных отраслях, а также необходимость появления стартапов и образовательных программ в сфере биотехнологий.


«Выступление на секции «Биотехнологии без границ» для нас стало прекрасной возможностью продемонстрировать, что в России есть и работают предприятия, использующие биотехнологии. Промышленные процессы подобного рода – это основа развития будущих производств. Это не генная инженерия, не генная модификация, а микробиологические процессы производственного масштаба, использование природных биополимеров. Мы занимаемся подобными разработками в течение 10 лет. Направление это максимально перспективное, а главное может помочь экологии и планете. Все, что мы используем – ткани, пластиковую упаковку и другие предметы можно заменить биополимерами, которые не вредят природе и впоследствии разлагаются, не оставляя после себя загрязнений»

Козырев Роман Сергеевич

Генеральный директор РУСТАРК


Видеозапись работы секции «Биотехнологии без границ» доступна по ссылке:



Похожие новости >



Спасибо

Ваше сообщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время